详细信息
标题 关于网民“和政县丰和花园”留言反映其小区 物业管理相关问题调查处理情况的答复
内容 网民“和政县丰和花园”: 你好,你在州政府网杨林书记信箱留言反映的小区物业管理相关问题,州委领导高度重视,批示由我县办理回复。现向你答复如下: 经调查,和政县丰和花园小区物业管理服务于2017年11月由丰和花园业主委员会协商聘用临夏市民俗物业公司接手服务管理,按合同规定物业费是每平方米1元。由于你们小区40多户住户一直未交纳物业管理费,导致民俗物业公司处于亏损状态,2018年5月22日民俗物业公司擅自停运了该小区电梯。2018年5月23日县住建局接到投诉后,立即派相关人员会同城关镇南关社区工作人员对住户和物业公司的矛盾纠纷进行了调解,对物业公司擅自停运电梯的行为进行了批评教育,责令其立即恢复电梯运行,现小区物业管理已恢复正常。 中共和政县委办公室 2018年6月20日
办件类别 办件编号 E201806201006172650 提交时间 2018-06-20
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
香港六合彩报码室 陇ICP备12000396号-1