详细信息
标题 关于网民“飞翔的企鹅”反映问题的答复
内容 你好,你在州政府网书记信箱反映的相关问题,州委领导非常重视,批示由我县办理,现向你答复如下: 经查,你在州政府网书记信箱反映的问题不属实。麻莲滩小学至开发区道路本来就有弯度,并非是直线,拐弯处为管尕全、肖锁非有、马木塔、马尕麦(马木塔大哥)4户群众,附近还有其他农户,不存在马木塔兄弟强行修成拐弯的行为。2014年10月,在对该路段进行硬化时,工程队在未与马木塔达成一致意见的情况下将其门前菜地推掉,从而引起马木塔的不满而发生口角,但并未发生打架的事情。该路段硬化为“一事一议”项目,2015年3月,因群众的筹资资金未到位,工程队将路基推到肖锁非有门前后停止了施工,使该路段至今未硬化,影响了村民出行。另外,马木塔的二哥马他黑自2003年至今一直担任五社社长,不存在新任社长找推土机重新修路的情况。目前,马木塔本人愿意将门前的菜地让出修路,该路段已开始施工硬化,工程完工后,村民出行难的问题将彻底解决。
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E2018061310052671fd 提交时间 2018-06-13
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
香港六合彩报码室 陇ICP备12000396号-1 
  • 细节决定成败,专业与职业才叠现“细节”!——致中国杯 2018-11-11
  • 失眠-热门标签-华商生活 2018-11-11
  • 905| 313| 813| 712| 11| 401| 414| 174| 256| 492| 116| 518| 107| 167| 851|