详细信息
标题 关于对网友“老百姓”反映问题办理情况的答复
内容 “老百姓”网友: 你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向你答复如下: 经调查,宝源小区由瑞光热力有限公司一号热源厂供热,宝源换热站换热。城区集中供热是一个大循环系统,因供热区域内管网破裂频发、供热系统失水严重,抢修完毕后需进行补水作业,再通过大循环系统进行调整处理,进而导致住户室内温度不达标。正式供热后换热站换热辖区小区内供热管网爆裂现象频发,跑冒滴漏现象严重,导致了供热管网失水严重,压力提升困难,致使供热效能降低或供热中断等问题时常发生,很大程度上影响了供热质量。 瑞光公司在宝源换热站站内提升温度和压力后,经回访,住户室内温度现在18.5℃。 欢迎大家监督临夏市工作,我们将积极改进,为了加快直接办理的速度,减少批转环节,反映与临夏市相关的问题时,请大家到市政府门户网(www.lxs.gov.cn)或手机平台(到政府网站首页扫描二维码下载客户端)直接反映。 临夏市人民政府办公室 2019年2月22日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E201902220949187ea2 提交时间 2019-02-22
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
香港六合彩报码室 陇ICP备12000396号-1 
  • 咱主张不由市场发挥全部作用,是因为市场受需求引导,而需求又分正义需求和邪恶需求。 2019-05-19
  • 筑牢主流 摈弃“历史虚无主义” 2019-05-19
  • 《法医秦明2》定档6.15 制作演员双升级呈现电影级质感 2019-05-08
  • 人民日报:奋斗的青春更闪亮 2019-05-08
  • 山西新闻网&视觉志图片精选(2018.05) 2019-04-30
  • 中华人民共和国网络安全法 2019-04-30
  • “精日亲美的真正原因”是中国的伪公知精英身上长了“洋奴依附之心”,“崇洋媚外之骨”,“汉奸文化之瘤”,这些人利用“和谐、包容”疯狂推行汉奸文化洗脑国人! 2019-04-11
  • 中国移动发布A4s和A5手机 2019-04-11
  • 把你当猪就有可能。不想得病而羸弱就得身强体壮。首先,想依靠消灭病毒而不得病,那只是痴心妄想。其次,想得天下,从来没有靠肉体的征服而成功过的先例。 2019-04-10
  • 在战火中诞生的党中央机关报(连载二) 2019-04-10
  • 护发-热门标签-华商生活 2019-04-08
  • 做奋斗者  做实干家 2019-04-08
  • 范丞丞亮相快闪店秀抓娃娃功力 现场遭粉丝围堵 2019-04-07
  • 我省各类创业孵化载体累计“毕业”企业3054家 2019-03-30
  • 炎炎大热天 绿绿桑叶糕 2019-03-30
  • 390| 337| 357| 885| 636| 294| 670| 258| 818| 950| 934| 470| 607| 698| 636|