详细信息
标题 关于对网友“万寿花园”反映问题办理情况的答复
内容 “万寿花园”网友: 你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向你答复如下: 经调查,临夏市万寿花园经济适用房有六栋单体高层住宅楼,共计建筑面积为13.18万平方米,可容纳1326户,已出售700套。该住宅小区由临夏州天元房地产开发有限责任公司开发,具有三级资质的临夏州煜杰物业有限责任公司托管。 自2018年12月9日开始,万寿山经济适用房安装天然气表,已全部完工。为方便业主,中惠天然气公司委托煜杰物业公司代办燃气表,物业公司已把业主资料整理好交给中惠天然气公司,再由中惠天然气公司验收后进行挨户点火,现已办理燃气卡600多户,最后一栋楼85%已点火通气。 关于反映自来水充水的问题,我市物管部门已责令物业公司24小时专人给业主充水,随叫随到全程竭力为业主服务。 欢迎大家监督临夏市工作,我们将积极改进,为了加快直接办理的速度,减少批转环节,反映与临夏市相关的问题时,请大家到市政府门户网(www.lxs.gov.cn)或手机平台(到政府网站首页扫描二维码下载客户端)直接反映。 临夏市人民政府办公室 2019年2月22日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20190222094851af74 提交时间 2019-02-22
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
香港六合彩报码室 陇ICP备12000396号-1 
  • 秒级人脸识别让被拐孩子早回家 动态人像识别技术给答案 2019-03-21
  • 我们包住内力,在不断变化中寻找契机可出击可借力亦可卸力。 2019-03-06
  • 习近平为传统文化“代言” 2019-03-06
  • 细节决定成败,专业与职业才叠现“细节”!——致中国杯 2018-11-11
  • 失眠-热门标签-华商生活 2018-11-11
  • 326| 641| 351| 83| 359| 105| 107| 942| 762| 431| 59| 676| 471| 731| 68|