详细信息
标题 关于网民“烦恼的人”反映问题的答复
内容 你好,你在州政府网书记信箱反映的相关问题,州委领导非常重视,批示由我县办理,现向你答复如下: 经查,你在州政府网书记信箱留言中的信息比较模糊,没有留下具体联系方式,因此难以确定留言的真实情况。希望你留下具体的联系方式或主动与土桥镇政府联系。针对婚嫁彩礼高的问题,县上将继续加强移风易俗的宣传引导,充分发挥乡贤委员会、红白理事会的作用,切实转变农村陋习。
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20180613100457d7ce 提交时间 2018-06-13
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
香港六合彩报码室 陇ICP备12000396号-1