详细信息
标题 关于对网友“绿萝”反映问题办理情况的答复
内容 “绿萝”网友: 你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向你答复如下: 针对你反映的问题,我市运管部门协调公交公司对3路公交车线路周边进行实地查看及调研。由于公交公司本就计划优化城区部分公交车运行线路,目前各线路的优化路线正在调研中,待其他线路调研结束后,公交公司将综合考虑,来优化3路公交车运营线路。 欢迎大家监督临夏市工作,我们将积极改进,为了加快直接办理的速度,减少批转环节,反映与临夏市相关的问题时,请大家到市政府门户网(www.lxs.gov.cn)或手机平台(到政府网站首页扫描二维码下载客户端)直接反映。 临夏市人民政府办公室 2019年2月22日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20190222094539eed0 提交时间 2019-02-22
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
香港六合彩报码室 陇ICP备12000396号-1 
  • 秒级人脸识别让被拐孩子早回家 动态人像识别技术给答案 2019-03-21
  • 我们包住内力,在不断变化中寻找契机可出击可借力亦可卸力。 2019-03-06
  • 习近平为传统文化“代言” 2019-03-06
  • 细节决定成败,专业与职业才叠现“细节”!——致中国杯 2018-11-11
  • 失眠-热门标签-华商生活 2018-11-11
  • 645| 4| 988| 578| 46| 479| 992| 84| 338| 493| 576| 840| 179| 852| 457|