详细信息
标题 关于对网友“ 美好未来 ”反映问题办理情况的答复
内容 “美好未来 ”网友:   你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导非常重视,批示由东乡县调查办理。现向你答复如下:  经调查,网名“美好未来”叫唐仲兴,为东乡县武装部干部,所反映问题属实。因州上即将使用新版工资管理“技广大”软件,我县未激纳旧版“精微”软件系统维护费用,致使未能及时更新唐仲兴工资薪级。目前,县上通过手动维护旧版“精微”工资管理软件系统,调整唐仲兴工资薪级为11级,并要求县人社、武装部审核后补发唐仲兴工资,近期将补发到位。 东乡县人民政府办公室 2019年2月22日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20190222054447ef1a 提交时间 2019-02-22
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
香港六合彩报码室 陇ICP备12000396号-1 
  • 秒级人脸识别让被拐孩子早回家 动态人像识别技术给答案 2019-03-21
  • 我们包住内力,在不断变化中寻找契机可出击可借力亦可卸力。 2019-03-06
  • 习近平为传统文化“代言” 2019-03-06
  • 细节决定成败,专业与职业才叠现“细节”!——致中国杯 2018-11-11
  • 失眠-热门标签-华商生活 2018-11-11
  • 79| 669| 183| 339| 167| 234| 550| 495| 719| 998| 190| 193| 258| 121| 808|